067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Переход на кайтах через Атлантику



Slingshot выбран официальным кайтом кросс-атлантического перехода Enable Passion
*



20 ноября команда из шести райдеров из разных стран совершит попытку впервые пересечь Атлантический океан на кайтах. Их цель – пройти нон-стоп от серф-центра Рене Эгли (René Egli; Фуэртевентура, Канарские острова) до Blue Haven Resort (Теркс и Кайкос, Карибы). У каждого члена команды будет двухчасовая смена днем и ночью. 24 часа кайтинга в сутки, чтобы совершить это 3750-мильное путешествие в трехнедельный срок. Рейд по пересечению Атлантики Enable Passion* станет самым подолжительным на сегодняшний день сливом по ветру. Его будет сопровождать 50-футовый катамаран техподдержки, подстраховывающий райдеров.


Enable Passion Slingshot and Mystic



«Идея для этого атлантического кайт-приключения родилась из нашей страсти к кайтсерфингу и рискованных бизнес-проектов. Однажды мы загорелись объединить обе страсти в одном предприятии, – объяснил один из организаторов Enable Passion Аллард Янссен (Allard Janssen), – Мы хотели выяснить, существует ли что-нибудь, выглядящее изначально невозможным, но чего можно достичь – с правильной мотивацией и самоотдачей. Задумка долго оформлялась, вырисовывалась и вылилась в команду приверженцев единой идеи. И все эти люди по-своему вносят свой вклад в достижение общего замысла».

Аллард Янссен и его команда понимали, что нужно не только тренировать необходимую для такого серьезного приключения выносливость. Запастись надежной экипировкой для безопасного достижения финальной точки не менее важно. Для того чтобы минимизировать любые риски повреждений снаряжения, они предпочли Slingshot. Этот выбор дает всей команде уверенность в качестве, прочности и выносливости всех кайтов, задействованных в проекте.

«Slingshot известен тем, что производит надежное оборудование. К тому же у бренда очень богатый ассортимент кайтов и досок – и это критично для нашего перехода. У нас шесть райдеров разных стилей катания, поэтому, чтобы мы могли передвигаться 24 часа в сутки на протяжении двух-трех недель, мы должны были увериться, что каждый из наших райдеров будет на подходящей доске и подходящим по размеру кайтом для всех погодных условий. Slingshot не просто дает нам возможность совершить этот переход – благодаря ему мы сделаем это с удовольствием и драйвом» – говорит организатор Enable Passion Филиппо Гумбар (Filippo Humbar).

Итак, выбор кросс-атлантического перехода Enable Passion – Slingshot Rally. Вот, что сказал учредитель бренда Mystic и член проекта Enable Passion Макс Блом (Max Blom Jr.): «Я катаю на Rally уже несколько лет и убедился, что этот кайт сконструирован идеально для таких морских переходов, как этот. У Rally изумительная линейка размеров, на нем очень легко катать. Rally чрезвычайно универсальный и многогранный кайт, и это существенно для нашего перехода. Особенно, если мы будем идти не только на сёрфбордах, но и на твинтипах.

Более того, я сотрудничаю со Slingshot много лет, они – это как раз та команда, которая отлично впишется в нашу концепцию. Они здорово поддерживают и стимулируют спорт каждый день. Наш проект – это вызов, который в итоге даст кайтбордингу новое направление, и Slingshot будет его неотъемлемой частью.

Из кайтбордов команда кросс-атлантического перехода Enable Passion выбрала сёрфборды Slingshot Celeritas и Tyrant и твинтип Misfit. И для дней со скоростью ветра до 8 узлов мы используем 17-метровый купол Turbine».

Приключение начнется менее чем через две недели и атлантический переход Enable Passion уже практически полностью готов к старту. За последние несколько недель кайтеры усиленно тренировались, мы желаем им безопасного путешествия и удачи.

Больше информации и новости в реальном времени – http://enablepassion.com/ .

Присоединяйтесь к нам на ФБ – https://www.facebook.com/EnablePassion .

Об Enable Passion

Это некоммерческое объединение, которое стремится вдохновить людей на реализацию их стремлений, запуская такие необычайные и новаторские проекты. И первый проект организации – это HTC Atlantic Kite Challenge.

О Slingshot

Более 13 лет команда Slingshot посвящает все время и усилия, чтобы увлекать людей всего мира своей страстью к водным видам спорта. Основанная в 1999 году компания Slingshot Sports LLC неутомимо трудится, зарабатывая и подтверждая безукоризненную репутацию в сфере кайтбординга, вейкбординга и САП серфинга. Репутация эта достигается ничем иным, как производством высококачественных товаров, внедрением инноваций в стандарты конструкции и дизайна, стильными молодежными концептами.



*Наиболее точно переводится на украинский – «Уможливлюючи пристрасть».
По-русски, примерно: «Оживляя мечту», «Давая волю страстям», «Релизуя мечту».




Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script