067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Компания Slingshot (США)

slingshotКомпания Slingshot была основана братьями по фамилии Logosz Джефом и Тонни в 1999 году. Их история началась с того, что один из друзей Джефа рассказал ему, что видел парня катающегося на вейкборде за воздушным змеем, чего раньше никто никогда не делал. Звали этого парня Lou Wainman. У Tony Logosz уже была компания к этому времени, которая занималась дизайном досок. Поэтому было логично, что многое было перенесено в кайтбординг. Братья приняли решение создать новую компанию, которая будет заниматься исключительно кайтбордингом и назвали ее Slingshot. Многие компании, занимающиеся производством оборудования для виндсерфинга, пытались тоже занять эту нишу, но т.к. у них уже был определенный имидж и репутация, они вынуждены были придерживаться своего стиля. У компании Slingshot были развязаны руки для экспериментов и новшеств, т. к. они занимались исключительно кайтбордингом. Поэтому бренд Slingshot стал творческим и инновационным. Они могли позволить себе любые ошибки и эксперименты с дизайном. Первый кайт «Stealth» был ужасен по признанию самой компании. Он был полным провалом и бесценным уроком. С этого момента качество продукции Slingshot всегда старались держать на высоте. Команда профессионалов всегда стремилась к совершенству своей продукции и делает slingshotэто по сей день! Прототипы проходят тестирование профессиональными райдерами. Компания Slingshot стала одной из ведущих глобальных компаний кайтиндустрии с нуля. То, каким мы видим сегодня этот вид спорта – заслуга этого бренда. Многие харкорд фристайлеры стали известны благодаря появлению кайта С-типа Fuel. Этот кайт работает с самой высокой отдачей и запредельной нагрузкой. Поэтому таким райдерам как Ruben Lenten , он идеально подходит для выполнения безумных кайтлупов и фантастических трюков! Кайт RPM, который появился после Fuel еще раз доказал, что это не случайность, что Slingshot лидирует на рынке. Именно на этом кайте можно обучать новичков и занимать первые места на Чемпионатах Мира! Наравне с качеством всегда стояла безопасность. Благодаря чему получаются продукты для еще более экстремального катания. Передовые технологии, которые используются во многих видах спорта, например: теннис, велоспорт, гольф, только недавно стали применятся в кайтбординге. Slingshot – первая компания, которая спроектировала доски с гибким сердечником, что добавило мощности при прыжках и сделало более мягким приземление.Все инновации и передовые технологии были применены и к кайтам. Не смотря на то, что они уже завоевали признание и любовь райдеров, в 2012 году были доработаны все модели кайтов. Кайтсерфинг – спорт с неограниченными возможностями и он будет расти и развиваться. А компания Slingshot со своими прогрессивными  инновациями  будет и дальше раздвигать границы возможного и при этом обеспечивать качество и безопасность!

Самые революционные изобретения и патенты кайтовой компании Slingshot

2003 год Handle - петли расположены на обоих концах планки и работают как резервная система безопасности. Этой системой и в настоящее время оснащены все современные кайты.

2004 год Onepump - оригинальная, запатентованная система быстрой одновременной накачки всех баллонов.

2005 год ATL (All Terrain Launch) - запуск с любой поверхности. Данная система дала начало активному использованию надувного кайта зимой.

2005 год Splitstrut - это объединение поперечных баллонов и полотна кайта в одно целое. Значительно улучшилась аэродинамика кайта.

2006 год Wave Grenade - запатентованная система отстрела 5-ой стропы, во избежание повреждения кайта при его перекручивании.

2007 год CSS - Slingshot Centerline Safety System – лучшая система безопасности, которая прекрасно работает как во время активации, так и после подготовки к перезапуску кайта. - http://vimeo.com/14870725

2008 год Active Stopper Ball - самый удобный фиксатор планки .

2009 год Bolt-Ons- единственная интегрированная система из падс и петель на рынке.

2010 год Fastrack- cовершенно новая технология крепления обвеса для доски. 


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script