067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Ukrainian Nationals 2015 в Днепропетровске состоялся при поддержке магазина Windrider

Ukrainian Nationals 2015. Sentosa Cable Park (г. Днепропетровск)

25-26 сентября в Sentosa Cable Park (г. Днепропетровск) прошёл Открытый Чемпионат Украины по кабельному вейкбордингу и вейкскетингу 2015 – Ukrainian Nationals 2015-Nat.3 Star Event-National Champions.

В первый день чемпионата состоялись тренировочные и квалификационные заезды, во второй день – финалы. Участие приняли 29 спортсменов из Днепропетровска, Киева, Запорожья, Одессы, Кривого Рога, Скадовска, Ильичевска, а также из России: из Москвы, Кирова, Казани, Перми.

Команду Windrider`а представляли Даниил Клещар (Киев), Алексей Божко (Скадовск), Роман Макаренков (Ильичёвск) и Александр Подафа (Днепропетровск).

Даниил Клещар. Ukrainian Nationals 2015, ДнепропетровскЧемпионат проходил в категориях:
 – Boys (до 15 лет, 2000 г.р. и позднее);
 – Junior Men (до 19 лет, 1996 г.р. и позднее);
 – Open Men (без ограничений по возрасту);
 – Open Ladies (без ограничений по возрасту);
 – Masters Men (30 лет и более, 1984 г.р. и старше);
 – Wakeskate Open Men (без ограничений по возрасту).

Самым младшим парнем на контесте был семилетний прорайдер ‪‎Slingshot‬ Wake Даниил Клещар. Даня выступает при поддержке Магазин Windrider. Однако Даниилу пришлось соревноваться со старшими ребятами – соперников-ровесников (категория Mini Boys) для него не нашлось. В этот раз у Дани 4-ое место в категории Boys.‬

Среди Masters Men Wakeboard команду Slingshot и ‪Windrider‬ представлял‬ Алексей Божко, обосновавшийся на «серебряной» ступени пьедестала. Для Алексея это пока вторые вейк-соревнования. Дебют в новом амплуа состоялся недавно – на Kiev Open 2015 (29-30 августа 2015). Достичь призового места помог солидный задел кайтовых трюков. И, кажется, это только начало.‬

Алексей Божко. Sentosa Cable Park (г. Днепропетровск)

Александр Подафа. Ukrainian Nationals 2015Александр Подафа занял 3 место в категории Open Men Wakeboard, с чем его и поздравляем. Роман Макаренков в этот раз не попал в число призёров, но зрительские симпатии были, несомненно, в его пользу. Все болельщицы были буквально покорены не только стильным выполнением амплитудных трюков, но и шикарными кубиками пресса.

Все официальные результаты соревнований доступны по ссылке.Роман Пономаренко. Ukrainian Nationals 2015. Г. Днепропетровск

Чемпионат Украины по вейкбордингу и вейскейтингу Ukrainian Nationals 2015 был организован Международной Федерацией Воднолыжного спорта и Вейкбординга – IWWF, Украинской Федерацией Воднолыжного спорта и вейкбординга – UWWF. А также администрацией и коллективом комплекса Sentosa Cable Park (г. Днепропетровск), где и проходили соревнования.

Главный судья соревнований: Алексей Афанасьев; судьи – Руслан Ибрагимов, Алексей Мамышев, Владимир Лысенко; секретарь Федерации UWWF Мария Булгакова.

Windrider выступил партнёром и спонсором контеста. Подарки от нашего магазина получили призёры (1, 2 и 3 места) во всех номинациях. Райдерам были вручены ценные призы и сертификаты на покупку любых товаров в интернет-каталоге Windrider на общую сумму 25 000 грн.

Спасибо всем организаторам, участникам, зрителям и настоящей летней погоде за отличные выходные 50-х чисел августа. Всем Shaka! :-)

Фото: Алина Пономаренко, Ирина Клещар


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script