067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Открытый Чемпионат Харькова по сноукайтингу 2016

Открытый Чемпионат Харькова по сноукайтингу 2016

29-31 января в Харьковской области (пгт. Старый Салтов) при поддержке магазина Windrider состоялось Всеукраинское соревнование по парусному спорту IV Открытый Чемпионат Харькова по сноукайтингу 2016. Вдохновителем и организатором традиционно выступила харьковская кайт-школа X-country, а также Парусная федерация Харьковской области.

В программе соревнований по сноукайтингу были заявлены две дисциплины – курс-рейс и марафон.

Зачётные группы:

общий зачет;
лыжи дивизион 7 (размах кайта ≦ 7 метров и длина лыж ≦ 200 см.);
сноуборд;
женский зачёт.

Контест проходил согласно правилам WISSA. С результатами соревнований можно ознакомиться здесь. Windrider внёс свой вклад в формирование призового фонда и награждение победителей. Лучшие из лучших получили в подарок правильную одежду от брендов Mystic и Slingshot.

Два полных дня соревнований просторы салтовского неба бороздили и баллонники, и парафойлы. Сноукайтеры выступали как на лыжах, так и на сноубордах. Своих представителей делегировали Днепропетровск, Запорожье, Киев, Бердянск и, конечно, Харьков.

Для максимально возможного эффекта присутствия предлагаем видео, снятое квадрокоптером в дни сноукайт-соревнований, а также фотоальбом на странице Windrider’а в Facebook.


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script