067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Итоги первого этапа ЧУ по кайтбордингу на Tiligul Kite Fest 2016

Tiligul Kite Fest 2016 with Kevin Langeree

И вот они – официальные результаты первого этапа Чемпионата Украины по кайтбордингу, проведенного в рамках Tiligul Kite Fest 2016‬. Отметим, что во всех проведённых дисциплинах победителями и призёрами стали тимрайдеры клуба Windrider.

Ветровой минимум для проведения соревнований по курс-рейсу не был достигнут. Одного заезда, проведённого в рамках фестиваля, недостаточно для определения победителя – по регламенту необходимо провести не менее трёх гоночных заездов.

Однако была использована возможность провести соревнования в дисциплине фристайл среди мужчин и женщин. Призовые места распределились следующим образом.

Женщины

  1. Елена Агафонова, Windrider.
  2. Ольга Маленко, Николаев, Windrider.
  3. Екатерина Корниенко, Киев, Windrider.

Судьи отдельно отметили сложность выполняемых девушками элементов фристайла. Елена Агафонова, катаясь в креплениях-ботинках, показала красивый амплитудный S-Bend. Этот же трюк выполнила и Ольга Маленко, однако менее чисто на приводнении. Серию Raley и трюков на крюке продемонстрировала Екатерина Корниенко.

Tiligul Kite Fest 2016 Freestyle Women

Мужчины

  1. Алексей Божко, Скадовск, Windrider, неоднократный победитель и призер украинских и международных соревнований.
  2. Андрей Сальник, Запорожье, Boardclub, пятикратный чемпион Украины, неоднократный победитель и призер международных соревнований.
  3. Богдан Облучинский, Мариуполь, Windsport.
  4. Валентин Судак, Киев, Aeros.
  5. Дмитрий Пичул, Мариуполь, Windsport.
  6. Александр Агафонов, Windrider.

Дисциплину фристайл судили: чемпион Украины в категории Masters 2010 Вадим Черенков и чемпион Украины в категории Masters 2011 Владимир Литовка.

Tiligul Kite Fest 2016 Freestyle Men

В вейк-контесте (на винч-лебёдке) пьедестал разделили между собой три Алексея.

  1. Алексей Мамышев, Одесса, Odessa Wake Crew.
  2. Алексей Божко, Скадовск, Windrider.
  3. Алексей Маляров, Одесса, Extrem Style Kite Club.

Судил вейк-контест приглашённый гость, легенда и звезда мирового кайтбординга Кевин Лангери (Kevin Langeree). Кевин – чемпион мира по кайтбордингу 2009, победитель Red Bull King of the Air 2014, многократный чемпион Голландии, победитель и призер многих международных соревнований.

В числе спонсоров фестиваль Tiligul Kite Fest 2016 весомо поддержал и Windrider. Спортсменам-победителям были вручены сертификаты и топовое брендовое снаряжение.

Фотооальбом и видео фестивальных дней смотрите у нас на Facebook, вК и Google+, а также подписывайтесь на наш Instagram. Всем Shaka!

Pics by Michael Petrikov & Alexandr Karpenko


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script