067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Так кто взял Кубок Kvitu4iy Open Cup #1?

Кубок Kvitu4iy Open Cup #1

Первый открытый Кубок по кабельному вейкбордингу на реверсивной канатной дороге Kvitu4iy Open Cup #1 в Харькове, не просто прошёл, а, можно сказать, стремительно пронёсся. Вейк-соревнования, генеральным спонсором которых выступил магазин Windrider, полностью уложились в три часа. Организаторы, вдохновлённые предыдущим опытом, спланировали всё мероприятие максимально динамично и продуманно. По решению главного судьи Кубка Владимира Лысенко был выбран регламент, позволяющий проводить все категории по схеме квалификация + финал. Подсчёт очков также производится сразу. Такой темп не даёт вейкбордистам «перегорать», ожидая своей очереди и оценок, а зрителям не позволяет заскучать. В 17 часов ко всеобщей радости уже были объявлены победители. Система показала свои преимущества и будет использована организаторами и в следующих вейкборд-сореванованиях.

По словам очевидцев, каждая категория – Women, Amateur Men и Pro Men – откаталась за час практически без перерывов. Ребята показали на воде крутое вейкборд-шоу, на которое не стыдно было бы и продавать билеты. Кстати, об очевидцах, самая организованная массовка приехала в Харьков из Полтавы, поддерживать единственного представителя своего города – Максима Военного. И не зря: Максим завоевал второе место в категории любителей.

Как отметил руководитель вейк-парка «Квитучий», Дмитрий Яснолобов, за минувший год у райдеров существенно поднялся уровень катания. Особенно это заметно на любителях. Так, например, если в прошлом году raley to blind исполнил только один спортсмен, то на Kvitu4iy Open Cup #1 его успешно прыгнули четверо из восьми участников. И все призёры категории Amateur Men в следующий раз уже выступят в категории Pro. А нынешние про-вейкеры отжигали, как звери, показав нереальный уровень. Например, серебрянный призёр Ярослав Иванов (Кривой Рог) в этом сезоне до соревнований успел откатать аж целых четыре (!) дня, после чего чётко и очень красиво прошёл свою программу. Хорошо откатали и девочки, хотя им сильно мешало волнение. Зато повезло с погодой – идеальный флет и тепло.

Победители Pro Kvitu4iy Open Cup #1

Тимрайдер Windrider’а – победитель среди PRO – Роман Макаренков поделился впечатлениями: «Трасса в «Квитучем» была интересная. Прикатался к другой тяге – привычные трюки совсем по-другому ложатся на реверсе. Особенно важно было попробовать именно эту реверсивку, так как в сентябре планирую поехать на чемпионат Украины по вейкбордингу, который состоится в этом же парке. Единственное, что было не очень приятным сюрпризом – укороченный фал, по сравнению с раскаточным. Пришлось резко перестраиваться, хоть это и не повлияло на конечный результат. Хорошее впечатление оставили аматоры – все стремительно прогрессируют и показывают всё более высокий уровень. Особенный респект организаторам за крутые кубки. Ребята заморочились не на простые медальки, а на классные награды, которые реально приятно получить, поставить дома и вспоминать о соревах. И, конечно, спасибо спонсорам за призы: балансборд опять-таки с памятной гравировкой и спортивная одежда Mystic – отличные подарки для вейк-райдеров».

Смотрите фоторепортажи с контеста у нас на Facebook, G+, vK и подписывайтесь на Windrider в Instagram.

Фото предоставлено вейк-парком «Квитучий»

Официальные результаты Kvitu4iy Open Cup #1


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script