067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Кубок Украины в «Черноморском»

Кубок Украины в «Черноморском»

В вейк-парке «Черноморский» прошёл рейтинговый этап Кубка Украины по вейкбордингу, в рамках которого состоялся и Chernomorskiy amateurs contest #2. Впечатления, которыми поделились присутствующие, не оставляют сомнений – контест удался на все 100%. Тем более приятно, что генеральными спонсорами ивента выступили магазины Windrider и KiteCity.

В Черноморске собрались 13 спортсменов из трёх городов Украины – Киева, Одессы и, собственно, принимающей стороны – Черноморска. Места на пьедестале распределились следующим образом:

Amateurs Men
1 место – Глеб Ващенко (Одесса)
2 место – Даниил Клещар (Киев)
3 место – Дмитрий Каплан (Одесса)

Open Men
1 место – Алексей Мамышев (Одесса)
2 место – Роман Макаренков (Черноморск)
3 место – Егор Кравченко (Одесса)

Open Women
1 место – Варвара Долинина (Киев)
2 место – Алла Козакова (Киев)
3 место – Ольга Михайлова (Одесса)

WakeSkate
1 место – Роман Макаренков (Черноморск)
2 место – Стас Войтович (Одесса)
3 место – Алексей Мамышев (Одесса)

Интригой дня стало выступление прорайдера команды Windrider Романа Макаренкова в категории вейкскейт. Что это – мимолётный каприз или новое амплуа? Время покажет! )))))

Соревнования проводились по нестандартной схеме – заезды на флете и по фигурам спортсмены откатывали на разных дорожках. Судейство осуществлял опытный титулованный тренер и судья международного класса по версии WWA второй категории Руслан Ибрагимов.

Почётным гостем контеста пожаловал Юрий Зозуля, президент Украинской федерации вейкбординга и воднолыжного спорта. Юрий не только развлёк всех райдеров и зрителей катанием на гироборде, но и поучаствовал в раздаче слонов от имени киевского X-парка. Призёрам были вручены сертификаты на бесплатное катание на столичной кольцевой канатке. За это (и, конечно, за заезды в зачёт) строгим, но справедливым судейством Ю. Зозуле было присуждено почётное 4 место в категории Open Men.

Кубки Chernomorskiy amateurs contest #2

Призы и подарки сыпались на райдеров, как из рога изобилия. Подарочные сертификаты от Board-n-bike и Martinika Beach Club. Два плазменных ТВ 40" от главы Молодёжненского сельсовета Василия Гуляева. Денежные призы и красивые памятные кубки от вейк-парка «Черноморский». И самые стильные подарки, конечно, предоставили Windrider и KiteCity: спортивная одежда лучшего вейкерского бренда Mystic – куртки, футболки, свитера, купальники.

Вейк-сезон 2016 года как никогда богат событиями. Впереди ещё ивенты в Киеве, Харькове… Не зачехляйте доски, осень обещает быть интересной!


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script