067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Ukrainian Open 2016. Киев 27-28 августа 2016

Ukrainian Open 2016. Киев 27-28 августа 2016

В последние выходные этого лета рекордная концентрация вейкбордистов была зафиксирована в Киеве на Чемпионате Украины по вейкбордингу Ukraine Open 2016. В катерной версии на старт вышли 37 спортсменов, в кабельной – 82. Эти числа внушают оптимизм, но хочется искренне посочувствовать судьям соревнований – Ибрагимову Руслану, Бушковой Ирине, Пидмаляку Алексею и Клещар Ирине. За неутомимое оценивание квалификационных и финальных заездов такого количества участников нужно выдавать молоко «за вредность». Кроме киевлян в чемпионате Украины приняли участие райдеры из Харькова, Одессы, Днепра и области.

Организаторами выступили ОО «Украинская федерация вейкбординга и воднолыжного спорта», водноспортивный клуб вейкбординга «Экстремальная тяга».

Категории:
Junior Boys (9 and under)
Girls (13 and under)
Boys (10-13)
Junior Men (14-18)
Men’s (19-29)
Masters (30-39)
Masters Women (30-39)
Veterans (40+)
Lords (50+)
Professional Wakeskate
Professional Women
Professional Men

Один день полностью был отведён для соревнований в катерной версии, другой – в кабельной. С погодой повезло, комфортно было и зрителям и участникам. В «кабельный» день особенно порадовал зеркальный флетик.

Значительный прогресс показали дети (Juniors, Boys, Girls), подрастающее поколение вейкбординга обещает быть на голову выше сегодняшних лидеров. Судья соревнований Руслан Ибрагимов отметил, что общий уровень украинских райдеров достаточно неплох, однако всем есть, куда расти, чтобы сравняться с классом райдеров на мировых контестах.

Экстрим-парк «X-Park» был в эти выходные переполнен не только вейкерами, но и их болельщиками и зрителями – любителями вейкбординга. Напряжение не спадало до позднего вечера. Церемонию награждения удалось провести только в 21:30, но это не испортило радость призёров от победы и заслуженных подарков.

Победители катерной версии Победители в кабельной версии

Магазин Windrider в качестве спонсора презентовал победителям сертификаты на покупки – каждый «одаренный» сможет сам выбрать себе, чего душа пожелает, в нужном цвете, размере и с перламутровыми пуговицами. :) А так как мы являемся официальными дилерами ведущих всемирных ТМ – Mystic, Slingshot и многих других – вейк-шоппинг будет не только приятным, но и, смеем надеяться, поможет в дальнейшем прогрессе «на ниві вітчизняного вейкбордингу». Shaka!

Заглавное фото  АДРЕНАЛІН, результаты  Украинская федерация вейкбординга и воднолыжного спорта.


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script