067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Днепр, Одесса и Харьков встретились в Sentosa Cable Park

Sentosa Cable Park

Открытое первенство среди начинающих вейкбордистов Sentosa Beginners Challenge 2016 состоялось в минувшие выходные – 9 июля 2016 г. – в Sentosa Cable Park (Днепр). Участие приняли 19 спортсменов из Одессы, Харькова и, конечно, Днепра. Самому младшему вейкеру Никите Валовому (Днепр) – 11 лет.

Судейская коллегия также была представлена разными городами Украины: Лысенко Владимир и Ожиганов Стас (Днепр), Мамышев Алексей (Одесса), Павлов Игорь (Киев).

Все участники вдохновлённо тренировались, усиленно отрабатывая на кольцевой канатке поставленные ранее на реверсивке трюки. Некоторые – впервые.

После раскатки и подготовки было проведено соревнование, в 3-х заездах которого судьи отсматривали программы участников, фиксируя самые сложные и точно выполненные элементы в категориях:

  • лучший трюк на фигурах (Best Obstacles Trick);
  • лучший трюк на флете (Best Flat Trick);
  • лучший заезд (Best Line).

Все вейкбордисты продемонстрировали высокий уровень катания. Но самым молодым спортсменам, а им было по 11-15 лет, пришлось противостоять более опытным райдерам, так как категорий было только две – мужчины и женщины.

Победители Sentosa Beginners Challenge 2016

Победу разделили участники из разных городов. Среди девушек лидировали вейкбордистки-харьковчанки – Анна Кайдаш в двух номинациях Best Line и Best Flat trick с чётким Рейли (Raley) и Татьяна Воробьева в Best Obstacles с FS 360 на Taxi-Cab Slider.

Среди вейкеров мужчин победу одержал Влад Бобров (Днепр) в номинации Best Line. А в Best Obstacles Trick и Best Flat Trick судьи признали лучшим Егора Кравченко (Одесса) с его амплитудным Back Mobe.

Все участники получили бесценный соревновательный опыт, ради которого, собственно, в Sentosa Cable Park Dnepr и было задумано и проведено это вейк-первенство.

А победители получили призы от спонсоров:

Windrider – магазин вейк и кайт оборудования (wind.ua): подарки от лучших вейк-ТМ Mystic и Slingshot;

Boomerang Boardshop – магазин спортивного оборудования и инвентаря: подарки и сертификаты;

Graviton – Батутный Центр: сертификаты для обучения спортсменов.

Информация и фото предоставлены Sentosa Cable Park Dnepr


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script