067-269-30-58
Валюта:

Новости RSS 2.0

Kvitu4iy Open Wake Championship 2016

Такую обширную тусовку – 36 заявленных участников, парней и девушек – до этого сентября ещё не встречал «Квитучий». Райдеры из Харькова, Полтавы, Киева, Днипра, Кривого Рога, Одессы и Черноморска собрались в первые осенние, ещё тёплые выходные на Открытый чемпионат Харькова по кабельному вейкбордингу. Причём количество соответствовало качеству; на соревнования съехались самые сильные и техничные реверсные вейкбордисты Украины. Отличным стимулом стали и анонсированные призы. Windrider для победителей PRO категорий выделил по крутому вейкборду от лидера отрасли – Slingshot Wake. Это как раз тот случай, когда за призовые места побороться хорошо не только для имиджа, но и для достойного апгрейда матчасти.

Соревнования прошли в категориях:
Men Pro;
Men Amateur;
Women Pro;
Women Amateur.

Kvitu4iy Open Wake 2016 Results

Отдельное рубилово состоялось в Best Trick:
Best Flat;
Best Obstacles.

Kvitu4iy Open Wake 2016 Best Trick

Эмоции били через край, заезды прошли на одном дыхании – организованно, чётко в соответствии с «генеральным планом» организаторов. Погода подарила идеальный флет, тепло и ласковое солнышко. Зрители буквально оккупировали пирс и все обзорные точки вейк-парка «Квитучий», который принимал контест на своей территории.

Чемпионат открыли девушки-любители, градус мастерства постепенно поднимался до «зубров» – мужчин-про. Красиво откатали киевляне. Даня Клещар легко и непринуждённо раздавал, практически наплевав на законы физики. Восьмилетний тимрайдер Slingshot Wake и Windrider обошёл всех своих более взрослых и опытных соперников. А его коллега по команде Варвара Долинина изящно взяла «золото» среди девушек Pro.

Однако же и не без интриг. Ярослав Иванов, выигравший 20 августа LION TOURNAMENT|2016 в Кривом Роге, неделю успешно прикатывался «на позициях» в Харькове. Но в день соревнований не смог уехать Double S-bend to blind, пропустив на призовое место киевлянина Глеба Мостовенко, который показал чёткое и чистое катание.

Для Владимира Лысенко «Квитучий» – это практически родная локация. Он идеально откатал свою программу и вышел на первое место, обойдя Романа Макаренкова, резидента черноморского вейк-парка и прорайдера Windrider.

Соревнования судили:
судья WWA (World Wakeboard Association) 2-го уровня Руслан Ибрагимов;
судья IWWF (International Waterski & Wakeboard Federation) Владимир Лысенко.

Впечатлениями поделился организатор Kvitu4iy Open Wake Championship 2016 Дмитрий Яснолобов. По его словам, уровень Pro чемпионата этого года колоссально вырос, по сравнению с прошлогодними показателями соревнований. Поэтому выиграть контест 2016 было гораздо сложнее.

Но и призы победителям были более чем достойные. За первые места в Amateurs Men и Women вручены балансборды от MAD board. Pro, как мы уже сказали, получили новенькие вейкборды Slingshot от нашего магазина Windrider. Подарки также предоставили Coreshop Protest, Once и «4F». Все призёры увезли домой памятные медали.

Отдельного респекта заслуживает медиа-менеджер контеста Татьяна Приходько. Информационная поддержка Харьков Open показала пример и ещё чуть подняла планку для всех последующих вейк-мероприятий в Украине.

Заряд позитивных эмоций получили и зрители, и спортсмены. На афтепати после церемонии награждения остались самые стойкие райдеры (которым, что немаловажно, не нужно было уезжать на поезде в тот же вечер после соревнований))). Общение, музыка, вкусный плов и драйв, которым обязательно стоило поделиться и обменяться, продлили праздник допоздна.

Спасибо всем, кто катает, продвигает и поддерживает вейк в Украине. Растём вместе!

Иллюстрации: вейк-парк «Квитучий».


Магазин "Виндрайдер" ( Windrider ). Кайт, вейк и виндсерфинг оборудование.
Работает на основе WebAsyst Shop-Script